Полиция опровергает информацию о том, что Абашев «получил в глаз за мониторинг работы полиции»

11 октября 2013, 11:30 | Репортеръ
В ходе проведения доследственной проверки опровергнуто утверждение кировского активиста Артура Абашева о том, что ему дал в глаз сотрудник ДПС.
Полиция опровергает информацию о том, что  Абашев «получил в глаз за мониторинг работы полиции»
Фото: Валентина Свистунова

По информации УМВД по Кировской области, 1 сентября на портале «7х7», редактором регионального сегмента которого является Артур Абашев, была опубликована подготовленная им же заметка «Получил в глаз за мониторинг работы полиции». В публикации он сообщал, что инспектор СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Кировской области А.В. Зорин на стационарном посту ДПС превысил в отношении него свои должностные полномочия: «сорвал с руки фотоаппарат, порвав веревку, повредил кожный покров, а также ударил (Абашева) один раз в область правого глаза».

По заявлению Абашева следователь следственного отдела по Первомайскому району г. Кирова СУ СК России по Кировской области провел доследственную проверку. По ее результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий сотрудника СБ ДПС ГИБДД УМВД России по Кировской области А.В. Зорина за отсутствием в его деянии состава преступления. Нарушений служебной дисциплины и законности со стороны инспектора ДПС не установлено. Таким образом, утверждения Абашева о причинении ему телесных повреждений сотрудником полиции не соответствуют действительности, сообщили в УМВД.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ