Во время пожара в Арбаже погиб мужчина

23 октября 2013, 14:10 | Репортеръ
Инцидент произошёл вчера, 22 октября, днём в посёлке Арбаж в 16-квартирном жилом доме. На втором этаже загорелась одна из квартир.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, дежурный караул пожарной части №32 в считанные минуты прибыл на место происшествия. На втором этаже из окна квартиры валил густой чёрный дым, виднелись языки пламени.

Начальник ПЧ-32 Александр Тарасов решение принял мгновенно: одно отделение направил на поиски людей в здание через подъезд, второе - тушить горящую комнату через окно. К нему приставили выдвижную лестницу и подали первый ствол. Тушение осложнялось тем, что небольшая комната была загромождена мебелью и другим имуществом. Погасив пламя, пожарные через комнату проникли в коридор второго этажа. К ним присоединились прибывшие на помощь начальник отделения надзорной деятельности Сергей Овчинников, сотрудники ГИБДД Владимир Смердов и Михаил Лобастов. Сквозь дымовую завесу спасатели увидели двух испуганных женщин. Одной из них помогли спуститься по пожарной лестнице, другую пришлось выносить на руках этим же путём.

Проводя разведку в здании, начальник караула Александр Дегтерёв обнаружил в угловой квартире мужчину без сознания, вынес его из задымлённого помещения и передал медикам.

Заместитель начальника части Иван Сабанцев и водитель Анатолий Токарев обследовали весь первый этаж, нашли еще одну женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться. Пожарные эвакуировали её на руках.

Через полчаса пожар был полностью ликвидирован. В центральную районную больницу с места пожара были доставлены два человека: пожилая женщина сейчас в удовлетворительном состоянии, а мужчина, к сожалению, через полтора часа скончался.

В результате пожара обгорели лишь одна комната с имуществом. По предварительной причине пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ