В Кирове обнаружен незаконный радиопередатчик, работавший на частоте «Ретро FM»

29 октября 2013, 10:53 | Репортеръ
В ходе проведения операции «Эфир» сотрудники УФСБ, УМВД и Роскомнадзора по Кировской области выявили на территории региона 4 незаконно действующих радиоэлектронных средства.

По данным УФСБ по Кировской области, в ходе проведения операции «Эфир» осуществлялись мероприятия по выявлению и пресечению работы радиоэлектронных средств, создающих помехи на частотах правительственной и военной связи, а также незаконно действующих радиоэлектронных средств в гражданском диапазоне. Проводилась проверка соблюдения действующего законодательства юридическими и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность в сфере радиовещания и частных пассажирских перевозок.

В результате в Кирове, Кирово-Чепецке и Вятских Полянах выявлена эксплуатация 4 незаконно действующих радиоэлектронных средств, зафиксировано 35 нарушений условий работы действующих радиоэлектронных средств, прекращена работа самодельного передатчика в диапазоне 104.9 МГц, создававшего регулярные помехи в работе радиостанции «Ретро FM».

По результатам выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 10 должностных лиц организаций и учреждений различных форм собственности, 1 физическое лицо. По фактам нарушений составлен 51 протокол об административном правонарушении, вынесено 12 предупреждений, выдано 12 предписаний. Общая сумма штрафов составила 70 тыс. 300 рублей.

Теги: Ретро FM
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ