Родственники погибших в ДТП у Октября будут взыскивать с Игнатяна по 2 млн рублей

30 октября 2013, 11:56 | Репортеръ
Об этом рассказал сегодня, 30 октября, после судебного заседания по апелляционным жалобам в Кировском областном суде адвокат стороны потерпевших Валерий Рылов.

Напомним, что 5 сентября этого года суд Ленинского района города Кирова приговорил виновника ДТП у кинотеатра «Октябрь» Эдуарда Игнатяна к 5,5 годам колонии-поселения, а также к выплате по гражданскому иску 1 млн рублей Ольге Козловой, которая является тетей погибшего пассажира «девятки» Ярослава Романовского. Сегодня, 30 октября, кировский областной суд оставил приговор в отношении Игнатяна без изменения.

Как прокомментировал Валерий Алексеевич, они ожидали именно такого решения суда. «Мы не надеялись, что нам удовлетворят жалобы, потому что никаких новых доказательств не было представлено», - рассказывает Рылов. По его мнению, суд вынес объективное решение, и лично он им остался доволен. «Подавать жалобы мы больше никуда не будем, - сказал он. - Единственная просьба к СМИ: отслеживать, чтобы Игнатян пребывал свое наказание на общих основаниях, чтобы его «не кормило с ложечки» руководство колонии, чтобы он был привлечен к труду весь назначенный ему срок, чтобы у него не было условно-досрочного освобождения, пока не выплатит все гражданские иски потерпевшим, с которыми мы будем обращаться через неделю». По мнению Рылова, Игнатян, скорее всего, попадет в колонию №21 в городе Кирово-Чепецке. «Когда именно он отправится в место лишения свободы, сейчас решит исполнительная инспекция, но думаю, что он пробудет на свободе не больше месяца, а Новый год он встретит уже там», - говорит Валерий Алексеевич.

Далее Рылов рассказал о гражданских исках, которые родственники погибших в аварии скоро попадут. «Каждый из родственников погибших напишет гражданские иски к Игнатяну по 2-3 млн рублей, мы пока не определились с суммой, а также, вероятнее всего, Мачневы подадут иски, - рассказал Рылов. - Мы будем требовать, чтобы Игнатян их возмещал».

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (2)
Гость_/ | 30 октября 2013, 12:53 #
просили б по 200 мультов... просишь больше-дают меньше... ребята, у эдика как у латыша х.. да душа, ни че вы с него не сдерете. Папа богатый, эдик нищий.
Гость_гость | 30 октября 2013, 17:21 #
лучше выселит вместе с папой за пределы Руси, как нечистых духом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ