Уголовное дело Ганжелы рассмотрят в Октябрьском суде города Кирова

6 ноября 2013, 19:38 | Репортеръ
Из-за большого количества свидетелей уголовное дело в отношении Николая Ганжелы из Яранского районного суда передадут в один из районных судов города Кирова.
Уголовное дело Ганжелы рассмотрят в Октябрьском суде города Кирова

В конце октября уголовное дело в отношение предпринимателя Николая Ганжелы было передано в Яранский районный суд. Напомним, Ганжела обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Обвиняемому вменяется хищение денежных средств трех градообразующих яранских предприятий, что в результате повлекло их банкротство, а также хищение спирта со Слободского спиртоводочного завода. Причиненный Ганжелой ущерб, по данным следствия, составляет около 200 млн. рублей.

Как сообщил глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, из-за большого количества свидетелей по уголовному делу, которых необходимо будет доставить в Яранск, принято решение - передать рассмотрение дела в суд Октябрьского района города Кирова.

«Что касается остальных уголовных дел коррупционной направленности, никто мне никогда не предъявит, почему то или иное дело было прекращено, - заявил Солодовников. - Если мы возбудили дело, оно будет направлено в суд, и только суд примет решение о виновности или невиновности человека».

Читайте по теме Дело Ганжелы
Ганжела снова при делах: теперь при мусорных?
Николай Ганжела вышел по УДО
С Николая Ганжелы хотели взыскать 15 млн
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ