Белых требует с Мамаева еще 1,5 млн рублей

8 ноября 2013, 17:16 | Репортеръ
Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев вновь станет фигурантом судебного разбирательства: на публичном выступлении Мамаев опять позволил себе ряд высказываний в сторону Белых.
Сергей Мамаев вновь станет фигурантом судебного разбирательства.
Сергей Мамаев вновь станет фигурантом судебного разбирательства.

Как стало известно «Репортеру», на прошлой неделе губернатор Кировской области Никита Белых подал иск в суд на лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева за высказывания, порочащие честь, достоинство и репутацию губернатора.

«10 октября на первом областном съезде депутатов-коммунистов Сергей Мамаев допустил в адрес губернатора Никиты Белых ряд высказываний, которые не соответствуют действительности и порочат репутацию губернатора. В частности, Мамаев обвинил Белых в совершении преступлений», - рассказал нам пресс-секретарь губернатора Борис Веснин.

Кстати, именно на этом съезде депутаты-коммунисты на предстоящих выборах губернатора Кировской области  предложили выдвинуть кандидатуру Сергея Мамаева на пост главы региона.

Иск подан в Советсткий районный суд по месту прописки Сергея Мамаева. Дата первого судебного заседания еще не определена. В иске Белых требует компенсации морального вреда в размере более миллиона рублей.

Напомним, что это уже второй иск от Никиты Белых к Сергею Мамаеву. Первый был подан зимой текущего года. Тогда Белых также требовал возмещения морального ущерба за высказывания Мамаева, порочащие его честь и достоинства. Советский районный суд присудил Мамаеву выплатить Белых 90 тыс. рублей морального вреда. Правда, до сих пор Сергей Павлинович не выполнил требования суда. Как отметил пресс-секретарь губернатора Борис Веснин, взысканием долга с Мамаева занимаются судебные приставы.

Адвокаты Сергея Мамаева не удивились новому иску, но пока еще не видели его. При этом они отмечают, что говорить о том, что господин Мамаев не расплатился по первым требованиям рано: Верховный суд рассматривает кассационную жалобу Сергея Павлиновича 10 декабря.

Читайте по теме Мамаев vs Белых
Политолог: отказ Никиты Белых от иска к коммунисту говорит о том, что он ожидает сложную выборную кампанию
Сергей Мамаев об отказе губернатора от исков: «У Никиты Белых больше не осталось аргументов для суда»
Представители Никиты Белых проигнорировали суд с Мамаевым
Комментарии (11)К последнему
Гость_Аристарх | 8 ноября 2013, 18:09 #
Что Белых, что Мамаев... Какая х разница?
Гость_Паша | 8 ноября 2013, 18:18 #
Заусило Белыха - . все Мамаев -губер
Гость_Пенсионер | 8 ноября 2013, 23:06 #
Либерасты-это продажные меньшевики,пятая колона,враги народа,предатели!Коммунисты-партия ,представляющая интересы большинства граждан! А Вы говорите какая "х" разница..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ