УФАС возбудило дело в отношении ООО «Росгосстрах» за навязывание платных услуг к ОСАГО

21 ноября 2013, 15:40 | Репортеръ
После неоднократных предупреждений ООО «Росгосстрах» о незаконности навязывания дополнительных услуг страхования жизни при заключении договора ОСАГО, антимонопольная служба возбудила дело в отношении страховой компании.

УФАС по Кировской области ранее уже предупреждал ООО «Росгосстрах» о необходимости прекращать навязывание договора страхования жизни при ДТП, в том числе договора «Фортуна-Авто», при заключении договора ОСАГО, а так же отказ заключения ОСАГО без дополнительных услуг.

Как сообщает антимонопольная служба, 2 октября страховая компания сообщила о том, что предупреждение исполнено и издан приказ о запрете навязывания договора «Фортуна-Авто». Однако, как оказалось, запрет был издан только формально, в то время как «Росгосстрах» продолжал обязывать своих клиентов заключать соглашение на дополнительные услуги. Данный факт подтвердился после того как специалисты УФАС провели выездную проверку.

В связи с тем, что предупреждение так и не было исполнено, в отношении страховой компании возбуждено дело по признакам нарушения пункта 3 и пункта 5 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Комментарии (11)К последнему
Гость_Мозг | 21 ноября 2013, 15:54 #
Давно пора, совсем оборзели. Лично мне эту хрень навяливали да еще все коэффициенты за безаварийность сняли
Гость_status | 21 ноября 2013, 19:00 #
А что других страховых компаний не существует ??? Если бы мне только заикнулись, то я тут же развернулся и пошел в другую страховую компанию.
Гость_Mozg | 22 ноября 2013, 08:23 ответил Гость_status #
что я и сделал. в итоге денег, которые я бы заплатил траху, хватило застраховаться, пройти ТО и устранить косяки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ