Жильцы дома №47 по улице Сурикова хотят взыскать с Антона Долгих 29 тыс. рублей

28 ноября 2013, 17:41 | Репортеръ
Иск с требованием возместить заплаченные деньги за не оказанные, по мнению жильцов, юридические услуги уже передан в суд.
Жильцы дома №47 по улице Сурикова обратились в суд.
Жильцы дома №47 по улице Сурикова обратились в суд. Фото: Репортеръ

По словам юриста Яна Чеботарева, представляющего интересы жильцов дома, иск был подан во вторник, 26 ноября, мировому судье Октябрьского района города Кирова (61 судебный участок), основанием послужило возможное нарушение закона «О защите прав потребителей», а сумма исковых требований составила 29 тыс. рублей. «Согласно закону, истец может требовать помимо возврата самого долга, выплату неустойки и штрафа. В результате долг составил 15 тыс. рублей, неустойка - 3 тыс. рублей, штраф - 9 тыс. рублей и моральный вред - 2 тыс. рублей», - пояснил Ян Евгеньевич.

Напомним, в конце мая жильцы дома №47 по улице Сурикова города Кирова обратились к юристу Антону Долгих с просьбой помочь им в организации домкома: подготовке документов и организации собрания. Свои услуги Долгих оценил в 15 тыс. рублей. Жильцы деньги собрали, однако, по их словам, помощи они так и не получили. Заявление на юриста было подано в полицию, однако после проверки в возбуждении уголовного дела отказали. Сам Долгих объяснил тогда данную ситуацию личным конфликтом с одной из жительниц дома и добавил, что деньги он получил за консультацию о чем написал расписку.

Читайте по теме Суд над Долгих
Права остались с Долгих
Суд присмотрелся к пинку Долгих
Михайлов: Из-за проигрыша в суде на Антона Долгих могут все же возбудить уголовное дело
Комментарии (7)К последнему
Некрасов | 28 ноября 2013, 17:54 #
Моральный вред маловат(((
Гость_Лаврентий Павлович | 28 ноября 2013, 18:30 #
Согласно сложившейся практике, моральный вред не может превышать половины суммы материального ущерба, а в реальности - 2 тр- сумма, которую суд примет)а так, я приветствую данные действия наших юристов, разоблачающих жуликов, прикрывающихся разными МАНДАтами.
Гость_Тебя посодют, а ты не воруй! | 28 ноября 2013, 18:57 #
Давно пора этого клинического идиота посадить. Пусть там эму разъяснят популярно все кодексы с комментариями:)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ