Заключенному кирово-чепецкой колонии мать привезла конфеты с героином

5 декабря 2013, 11:37 | Репортеръ
В колонию № 5 УФСИН России по Кировской области на длительное свидание приехала мать одного из заключенных. С собой она привезла сыну продукты питания, среди них были и конфеты.

По информации пресс-службы УФСИН по Кировской области, при досмотре 21-летнего осужденного в правом кармане шорт у него обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом, которое было завернуто в обертку от конфеты. По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество является смесью, содержащей героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин в количестве 3,96 грамма, что считается крупным размером.

Возбуждено уголовное дело, в ходе него стали известны детали преступления: заключенный по мобильному договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотика. Данный человек спрятал порошок в продукты питания и передал матери, которая ничего не подозревала о том, что несет сыну «дурь»

Стоит отметить, что осужденный был приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишению свободы в колонии общего режима. На свободу он должен был выйти в конце января 2014 года. Сейчас в отношении него возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ