В Сыктывкаре задержана банда кировских наркоторговцев

13 декабря 2013, 11:33 | Репортеръ
Запрещенное зелье группа молодых людей распространяла в Сыктывкаре, продавая его при помощи тайников-закладок.

По данным УФСКН по Кировской области, деятельность наркоторговцев была пресечена в начале декабря текущего года сотрудниками наркоконтроля Республики Коми. Как выяснилось, в сентябре 2013 года в городе Сыктывкаре был задержан житель Кировской области, сбывавший наркотики с использованием тайников-закладок. В его съемной квартире наркополицейские изъяли 3,5 килограмма курительной смеси синтетического наркотика AB-PINACA

В ходе расследования были установлены еще несколько членов преступной группы, в том числе ее лидер. Главарь банды и активный участник, оба жители Кировской области, были задержаны в селе Выльгорт Сыктывдинского района в ночь с 7 на 8 декабря. Они организовали сбыт наркотических курительных смесей в Сыктывкаре с использованием тайников-закладок. В ходе личного досмотра подозреваемых, а также автомобиля, принадлежащего лидеру преступной группировки, были изъяты свертки с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Во время проведения экспертизы было установлено, что изъятое вещество также является наркотическим средством AB-PINACA - общей массой более одного 1,3 кг.

Одновременно сотрудниками Управления совместно с наркополицейскими Кировской области был задержан четвертый участник преступной группы, который, находясь в Кирове, сбывал наркотики в Сыктывкаре через интернет. В отношении всех задержанных возбуждены уголовные дела, наркоторговцы взяты под арест.

Комментарии (1)
Гость_нг | 14 декабря 2013, 12:42 #
Давно пора пойти по пути Уругвая и легализовать каннабис и его производные - сразу получите эффект в виде снижения алкоголизации и эта говносинтетика уйдёт с рынка.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ