Взрывы в Волгограде Никита Белых назвал «войной»

30 декабря 2013, 12:55 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых в своем твиттере выразил соболезнование родственникам всех погибших и пострадавших от терактов, произошедших 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда и 30 декабря в одном из городских троллейбусов.
Никита Белых выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших от терактов в Волгограде.
Никита Белых выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших от терактов в Волгограде.

«В Волгограде опять взрыв. Это уже не террористический акт, это война. Соболезную всем», - написал кировский губернатор Никита Белых в своем твиттере.

Напомним, взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел в 12:45 на входе перед рамками металлоискателей. В это время внутри железнодорожного вокзала было огромное количество людей. Волгоградцы разъезжались на новый год - кто в гости, кто домой. К тому же последние четыре дня не работал аэропорт, поэтому многие стояли в очереди за билетами - пытались купить, уехать и добраться наземным транспортом. 29-летний полицейский Дмитрий Маковкин погиб, пытаясь преградить дорогу террористу. Всего же в результате теракта погибли 16 человек, 38 получили травмы. Их развезли по больницам Волгограда, у многих тяжелые ранения, так что информация по погибшим постоянно обновляется.

Взрыв в троллейбусе произошел в понедельник, 30 декабря, в 08:23 в Дзержинском районе, где находится Качинский рынок. По последним данным, погибли 14 человек.

Оба теракта - на вокзале и в троллейбусе произошли в Волгограде в течение суток. Напомним, что для Волгограда это уже четвертый теракт. Первый произошел 21 октября: тогда террористка-смертница привела в действие взрывное устройство в рейсовом автобусе. Погибло 10 человек. Несколькими днями позже - 25 октября, взрыв прогремел в одном из городских троллейбусов. От действий террористки погибло 10 человек.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Песец | 30 декабря 2013, 13:11 #
Ходорковский правильно сказал в своем интервью: 10 часть силовиков должна быть уволена. А белых подпевала и пиарщик, а не политик. Обычные граждане хотят безопасности и смотреть квн и радоваться праздникам, а тут два взрыва за сутки. Но я за то чтоб отменить все эти праздники, лишь бы упырей и клопов во власти отправить на пенсию, пусть получают халяву, но чтоб только не мешали людям и жителям жить и работать.
Гость_Андреевич | 30 декабря 2013, 13:16 #
Этот же человек хлопотал о переселении ингушей в Кировскую область?
Некрасов | 30 декабря 2013, 13:20 #
Белыху лишь бы вякнуть. В ленты попасть (((
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ