Савиных возместила ущерб, причиненный Кировской области

20 января 2014, 15:29 | Репортеръ
Между тем, о своих шансах на суде бывший гендиректор Агентства территориального развития Кировской области Юлия Савиных говорит неохотно.
Юлия Савиных.
Юлия Савиных.

Напомним, в конце сентября бывшему гендиректору АТРКО было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата) на 19 тыс. рублей и ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) - 888 тыс. рублей. В результате в вину чиновнице поставили чуть более 900 тыс. рублей вместо 1,5 млн рублей, о которых говорилось в начале следствия. При этом, отметим, что бывший директор АТРКО полностью признала свою вину.

В середине декабря уголовное дело в отношении Савиных было передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Тогда Юлия Савиных в своем твиттере заявила, что не надеется на оправдательный приговор, а даже уверена в этом. «Я уверена, что он будет, даже несмотря на все мифы СМИ моего дела. Фактов растраты и хищения нет», - уверяла Савиных.

Между тем, несколько дней назад Юлия Александровна добровольно возместила причиненный ею ущерб Кировской области. «В предъявленной мне сумме - 888 тыс. рублей», - уточнила «Репортеру» Савиных. Между тем, сегодня об уголовном деле, как и о своих шансах на суде Юлия Александровна говорит неохотно. «Я не могу сказать какой будет приговор, я ни разу не была с такими делами, поэтому предсказывать или спрогнозировать не могу», - ометила Савиных.

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Комментарии (2)
N.Sharp | 20 января 2014, 15:37 #
"я ни разу не была с такими делами"....


ООоооооой. А С КАКИМИ БЫЛА?
Гость_dsd | 21 января 2014, 11:40 #
после этого максимум, что ей светит, условное наказание, при возмещении ущерба до суда. молодец. че. не так уж много ей и предъявили, первоначально вообще трещали, что 10 млн уставного капитала профукала, вот такие вот у нас СМИ и власть такая же.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ