Русских о возбуждении дела против Рылова: «Это итог интереса всех структур к «КРИКу»

29 января 2014, 19:13 | Репортеръ
Депутат ОЗС Дмитрий Русских прокомментировал уголовное дело, которое завели на гендиректора «Кировской региональной ипотечной корпорации» Сергея Рылова.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.
Депутат ОЗС Дмитрий Русских.

«Последние 1,5-2 года интерес со стороны всех структур, в том числе и ОЗС, направлен в сторону «Кировской региональной ипотечной корпорации», потому что там задействованы большие для бюджета суммы, - сообщил депутат ОЗС Дмитрий Русских. - То, что сегодня произошло, - это некий итог за последние годы». По мнению Дмитрия Михайловича, уголовное дело в отношении Сергея Рылова не красит правительство Кировской области, «это очередной скандал вокруг Никиты Белых в период его избирательной кампании».

Также Русских напомнил, что мандат депутата ОЗС с Сергея Рылова могут снять только после решения суда, если, конечно, его дело до него дойдет. «Кстати, депутаты ОЗС Сергей Лузянин и Олег Березин до сих пор голосуют на ОЗС, несмотря на то, что находятся в СИЗО», - подчеркнул Дмитрий Михайлович.

По словам Русских, в планах на этот год у КСП уже значится проверка «КРИКа». «Я не думаю, что статья «коммерческий подкуп», которую по-простому можно назвать «взятка», как-то на них скажется», - прокомментировал он.

Дмитрий Михайлович считает, что в Законодательном собрании Кировской области «должно быть все прозрачно», а последние уголовные дела «не красят и сам депутатский корпус». «Я - за чистоту рядов, то есть за то, чтобы депутаты понимали ответственность и берегли свою честь, потому что мы не должны подводить избирателей», - подвел итог Русских.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (8)К последнему
Гость_Ржунимагу | 29 января 2014, 22:30 #
Димарик курнул? Чо он там решил покрасить в ОЗС? Он на пару с братцем главная краса нашей области:) Эт тебе не уголь по карманам тырить. Это так лирика... Тепереча давайте разберёмся. Серж креатура Игошина, сотоварища Никитоса. Димос из той же песочницы. В чём фокус-покус? Нахрена комраду сдавать? Где собака поРЫЛОсь? Могет дела в будущих изменениях избирательного законодательства? Чо там с большинством-меньшинством? За что дело шьешь начальника? А есть ли дело? Скоро из СИЗО профилакторию сделают. Будут туда по путёвкам профсоюзным отправлять всякие там катаклизмы пережидать
Гость_АНП | 29 января 2014, 23:22 #
Всё правильно, власть должна быть очищена от криминала, несмотря на чины или должности! Вор, взяточник, коррупционер-рейдер, должен сидеть в тюрьме-для нашего времени вдвойне актуально!
Гость_трам-пам | 30 января 2014, 09:02 #
Да, комментарий "авторитетного" чел-а, а что стоит комментарий "юрыста" Михайлова. Знакомые с других регионов просто поражаются новостям в Кирове. В следующий раз я думаю надо опубликовать на сайте лай Моськи на слона, которого вели по городу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ