В ООО «Коммунальщик» прошли обыски, на директора завели дело

30 января 2014, 17:58 | Юлия Кожевникова
В отношении директора ООО «Коммунальщик» Александра Агалакова возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями».
Сточные воды ООО «Коммунальщик» (фото из архива).
Сточные воды ООО «Коммунальщик» (фото из архива).

Как стало известно «Репортеру» во вторник, 28 января, на территории завода «Артэкс», гендиректором которого является депутат ОЗС Валерий Смирнов, появились сотрудники СОБРа. «Достаточно жесткий проход был на предприятие: охрану отстранили, хотя мы не препятствовали прохождению на территорию. Достаточно было бы показать удостоверение», - отметил Смирнов.

Между тем, как выяснилось, силовиков интересовал не завод, а предприятие, которое арендует помещение у «Артэкса» - ООО «Коммунальщик». По словам директора «Коммунальщика» Александра Агалакова, нагрянувшие сотрудники следственного управления и отдела по экономической безопасности уведомили его о возбуждении уголовного дела, предъявили постановление об обыске, изъяли документы и оргтехнику.

Согласно постановлению, предъявленному Агалакову, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при осуществлении коммерческой деятельности предприятия (ст. 201 УК РФ). «Наше предприятие занимается очисткой сточных вод, мы принимаем сточные воды у абонентов. Якобы ряд абонентов обратились с заявлениями, что за очистку сточных вод, которые они передали нам, деньги взяли, а услугу им не оказали. В постановлении речь идет о 1 млн 100 тыс. рублей, - сообщил Александр Агалаков. - Я считаю возбуждение уголовного дела безосновательным. Сейчас совместно с адвокатами вырабатываем позицию: составление процессуальных документов, будем, естественно, обжаловать постановление».

В полиции сообщили подробности уголовного дела в отношении директора ООО «Коммунальщик»
ООО «Коммунальщик» сбрасывало в реку Плоская плохо очищенные сточные воды
«Коммунальщик» ответил за «слив»
Комментарии (2)
Гость_коминтерновский пацик | 30 января 2014, 18:16 #
Деньги берут, а услуги не оказывают. Постоянно воздух портит смрад от очистных. Реагенты для переработки стоков не используют. Работай давай.
Гость_гость | 4 февраля 2014, 13:42 #
Интересно, а куда г. уплыло и через какие очистные?Или 1100000 это стоимость реагентов включенная в тариф? Да слили директора свои работники.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ