Житель города Кирова поджег свою знакомую на газовой плите

31 января 2014, 12:07 | Репортеръ
38-летний Алексей Сергеев приговорен к 3 годам колонии общего режима за издевательства над своими знакомыми. Свою вину мужчина не признал и пытался обжаловать приговор суда.

Утром 15 апреля 38-летний работник группы компаний АСТ Алексей Сергеев, находясь в общем коридоре коммунальной квартиры в доме по улице Дружбы города Кирова, схватил свою знакомую, приставил сначала к шее, а затем к ее руке металлическую ножовку и пообещал убить. Женщина восприняла угрозы реально и сильно испугалась.

По словам старшего прокурора организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления Елены Егорушкиной, спустя несколько дней, 20 апреля, Сергеев уже в доме другой своей знакомой плеснул ей в лицо, на тело и одежду легковоспламеняющуюся жидкость. После чего схватил женщину за волосы и стал удерживать над зажженной горелкой газовой плиты. Жидкость загорелась очень быстро, в результате потерпевшая получила ожоги 2 и 3 степени на лице, предплечье, кисти и грудной клетке. В тот же вечер Сергеев скрылся прихватив с собой телевизор женщины стоимостью 2 тыс. рублей.

Свою вину мужчина не признал. Тем не менее суд, изучив все материалы дела, за совершение трех преступлений приговорил мужчину к 3 годам колонии общего режима. Сергеев и его защитник обжаловали данное решение, посчитав, что приговор должен быть оправдательным. Однако апелляционным постановлением Кировского областного суда доводы жалоб признаны несостоятельными, приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ