В поселке Альмеж Кировской области сгорела школа

6 февраля 2014, 17:14 | Репортеръ
4 февраля произошел пожар в здании общеобразовательной школы поселка Альмеж Опаринского района Кировской области.

Как сообщает «Опаринская сорока», Система автоматической пожарной сигнализации находилась в рабочем состоянии, поэтому сработала в штатном режиме. Благодаря раннему обнаружению пожара удалось спасти большую часть имущества школы. Но здание уничтожено полностью. В тушении пожара принимали участие сразу пять автоцистерн. На место пожара выезжала следственно-оперативная группа из п. Опарино и оперативная группа из Кирова. Причина и ущерб устанавливаются.

Плановая проверка противопожарного состояния помещений школы проводилась в феврале 2013 года, нарушений пожарной безопасности не выявлено. Также проверка проводилась в июле 2013 года перед началом учебного периода 2013-2014 г.г. претензий в этом плане не было. Нарушения требований пожарной безопасности на данном объекте не выявлялись с 2006 года.

«В этот день в школе проводились сварочные работы. Вполне возможно, что пожар возник от случайно отлетевшей искры. Учащиеся среднего звена (восемь человек) продолжат занятия в свободном кабинете в здании, где находятся начальные классы и группа детского сада», - пишет портал.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ