С заявлениями о порче имущества в результате крушения состава в Нововятске пока обратилось 4 человека

7 февраля 2014, 10:45 | Репортеръ
Встреча с владельцами сгоревших построек, которые находились у переезда в Нововятске, состоится в понедельник, 10 февраля, в 18.00 в Доме культуры «Россия» (ул. Советская, 17 Нововятского района). На ней будут решать вопроса возмещения причинённого ущерба.
С заявлениями о порче имущества в результате крушения состава в Нововятске пока обратилось 4 человека

По информации пресс-службы администрации города Кирова, на пресс-конференции, которую провел глава территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, сообщили, что в зону аварии попали около 50-ти объектов: гаражи, овощные ямы и различные постройки. С 6 февраля по распоряжению главы города Кирова Владимира Быкова в здании территориального управления по адресу ул. Советская, 12, работает специальная комиссия под руководством заместителя начальника ТУ по Нововятскому району Сергея Грухина.

В составе комиссии входят представители Кировского управления гражданской защиты, финансового и экономического управлений, а также управления градостроительства и архитектуры, департамента муниципальной собственности администрации города Кирова, Кировского отдела правового обеспечения юридической службы Горьковской железной дороги, службы управления имуществом Горьковской железной дороги, представитель Нижегородского филиала ОАО «Железнодорожное акционерное страховое общество», а также представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения.

Как пояснил Геннадий Плехов, главная задача комиссии - содействие населению по возмещению испорченного имущества. В настоящее время от граждан было принято 4 обращения, в которых говорится о порче имущества. Для удобства всех желающих комиссия будет продолжать работать и в выходные дни. А в понедельник, 10 февраля, в 18.00 в Доме культуры «Россия» состоится общая встреча пострадавших в результате аварии жителей с руководством страховой компании, которая и будет заниматься вопросами возмещения причинённого ущерба.

Справка
Телефоны специалистов ТУ по Нововятскому району, по которым можно уточнить время приёма заявлений и иную информацию, связанную с последствиями аварии на железной дороге: 70-60-60, 70-61-11.
Читайте по теме Авария в Поздино
Пострадавший от схода вагонов в Нововятске требует компенсацию от РЖД
ГЖД: СМИ искажают информацию о крушении цистерн на станции Поздино
Следователи: в крушении поезда в Нововятске виноваты железнодорожники
Комментарии (1)
Гость_Потерпевший | 7 февраля 2014, 15:25 #
Я тоже заявил претензию об упущенной выгоде в связи со срывом встречи: на 30 тысяч рублей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ