Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей

10 февраля 2014, 15:47 | Репортеръ
Суд Первомайского района города Кирова вынес приговор бывшему гендиректору АТРКО Юлии Савиных. За совершение растраты бюджетных средств она заплатит штраф в размере 40 тыс. рублей.
Юлию Савиных оштрафовали на 40 тыс. рублей

После перерыва в суде Первомайского района был оглашен приговор бывшему гендиректору АТРКО Юлии Савиных, обвиняемой в растрате 19 тыс. рублей бюджетных средств. Согласно версии следствия, эти деньги Юлия Александровна потратила на установку программного обеспечения на собственные MacBook, iPhone и два iPad.

При назначении наказания судья Александр Автамонов учел, что ранее Юлия Савиных не была судима, хорошо характеризуется в учебных заведениях и по месту работы, имеет троих несовершеннолетних детей и возместила причиненный ущерб. Также суд принял во внимание, что в ходе следствия Савиных на месяц была помещена в психиатрический стационар для проведения судебно-медицинской экспертизы, что равнозначно изменению меры пресечения и может быть направлено на смягчение наказания.

В итоге суд приговорил бывшего директора АРТКО к штрафу в размере 100 тыс. рублей, а с учетом нахождения в клинике снизил наказание до 40 тыс. рублей. Все вещи, изъятые у Юлии Савиных в ходе следствия, будут возвращены ей после вступления приговора в законную силу.

Читайте по теме Дело Юли Савиных
Прокуратура попросила приговорить Юлию Савиных к штрафу в 300 тыс. рублей
Юлия Савиных, возместив ущерб региону, пообещала проголосовать за Белых
Савиных возместила ущерб, причиненный Кировской области
Комментарии (14)К последнему
Гость_алексей | 10 февраля 2014, 16:10 #
Как говорят на Вятке: "Разбег лошадиный-удар комариный".
Гость_Акс | 10 февраля 2014, 16:12 #
Каков поп таков и приход. Эта девушка регулярно на всех посиделках, которые посещала в Кирове нахваливала Белых, он, де, классный губер. Почему-то я не удивлён что приговор ей вынесен именно такой.
Гость_алвокат Теразини | 10 февраля 2014, 16:25 #
Всю девку грязью лблили и воровка и шалава и чё тут только не писали!!! А в итоге 40 т.р. и всего то какая то программка на айфон! Тьфу,уродцы! Не красиво,очень не красиво!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ