Полиция проводит обыски у Антона Русских

19 февраля 2014, 11:28 | Репортеръ
Утром 19 февраля полицейские начали обыск в ТЦ «Европейский» и дома у кировского бизнесмена и депутата Кировской гордумы Антона Русских.
Антон Русских.
Антон Русских.

По имеющейся у «Репортера» информации, обыски проходят в офисах фирмы ООО «Торговый дом «Европейский», где Антон Русских является советником генерального директора фирмы. Полицейские также прибыли и домой к господину Русских, чтобы обыскать его квартиру.

В УМВД по Кировской области не подтверждают, но и не опровергают информацию по поводу обысков у Русских. «Никакой информации до официального заявления мы давать не будем. Отказываемся от комментариев», - заявил нам пресс-секретарь кировской полиции Сергей Баранцев.

Как стало известно «Репортеру», поводом для проверки стали нарушения в проведении конкурса и приобретении фирмой, подконтрольной Антону Русских, здания бывшего оздоровительного центра «Кировэнерго». УМВД нашло нарушения в этой сделке еще весной 2012 года: здание было выкуплено за цену, превышающую реальную стоимость здания. Сумма ущерба - порядка 10 млн рублей.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Линяющая выдра | 19 февраля 2014, 11:37 #
Спиртзавод удешевили - за решёткой, тут продали дороже - опять не ладно. Прям не угодить им. Но всё это ерунда, когда будет апогей, когда же доберутся до главного?
Гость_СУД | 19 февраля 2014, 11:42 #
Доронина?
Гость_Привет всем | 19 февраля 2014, 12:13 ответил Гость_СУД #
До Никиты может сразу добиратся?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ