Солодовников на ОЗС: Вы еще услышите о КРИКе

20 февраля 2014, 13:34 | Репортеръ
Руководитель УМВД по Кировской области Сергей Солодовников пообещал продолжение возбуждения уголовных дел в отношении должностных лиц ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация».
Солодовников пообещал депутатам «много интересного» по делу КРИКа.
Солодовников пообещал депутатам «много интересного» по делу КРИКа.

На заседании ОЗС руководитель кировской полиции Сергей Солодовников выступил с докладом об итогах работы полиции в 2013 году. Говоря о преступлениях в экономической сфере, Сергей Александрович отметил, что мероприятия по противодействию коррупции, а также работа по выявлению коррупционных факторов является одним из важнейших направлений в деятельности кировской полиции.

«В текущем году, как вы знаете, сотрудниками полиции была выявлена и пресечена преступная деятельность генерального директора ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» Сергея Рылова. Полицейскими было установлено, что Рылов за взятку предоставил гражданам, выселяющимся из аварийного жилья, новую квартиру, превышающую по площади положенной им. А деньги, которые он получил, Рылов оформил, как оказание этим гражданам консультационных услуг ОАО «КРИК». Но деньги в кассу КРИКа так и не поступили» , - рассказал Солодовников.

Сергей Александрович заметил депутатам, что они «еще услышат новые дела по КРИКу». «Нами будет возбуждено еще одно уголовное дело по статье 201 (злоупотребление полномочиями). Рылов, как вы знаете, арестован. Проверки в отношении деятельности КРИКа нами будут продолжены. Будет много интересного», - пообещал Солодовников.

Комментарии (8)К последнему
Ян Чеботарев | 20 февраля 2014, 15:49 #
Вот это - молодца!
Гость_ВВП | 20 февраля 2014, 15:54 #
если солодовников прикроет крик, то массы людей останутся без квартир. нужно наказывать конкретных воров, а не всю организацию.
Гость_Давно пора | 20 февраля 2014, 17:04 #
С Орешкович и её покровителей начинать надо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ