Навальному могут заменить условный срок по делу «Кировлеса» на реальный

26 февраля 2014, 11:23 | Репортеръ
Оппозиционер Алексей Навальный получил семь суток административного ареста за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в ходе митингов в поддержку фигурантов «Болотного дела».
Алексей Навальный.
Алексей Навальный.

Как сообщает rbcdaily.ru, Алексея Навального обвинили в том, что он «выкрикивал лозунги, поддерживал собравшуюся толпу» и «препятствовал полицейским, не реагируя на требования прекратить противоправные действия, размахивал руками, упирался».

Арест может стать поводом для замены ему условного срока по делу «Кировлеса (оппозиционер отбывает 5-летний условный срок за хищение на предприятии) на реальный. Так, согласно ст. 190 Уголовно-исправительного кодекса, причиной для замены условного срока на реальный могут стать два и более нарушения общественного порядка за год. Однако, по словам юриста Дмитрия Крайнева, представляющего интересы Алексея Навального, арест не может привести к замене ему условного наказания на реальный. Крайнев отмечает, что Навальный осужден по ст. 19 главы КоАП «Правонарушения против порядка управления», тогда как нарушения общественного порядка - 20-я глава КоАП. В тоже время другие эксперты отмечают, что не удивятся любым решениям российского суда.

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (3)
Гость_заменят | 26 февраля 2014, 12:20 #
и заменят, можно не сомневаться, видя как у жуликов после майдана трясутся руки от страха
Гость_НЕ заменят | 26 февраля 2014, 13:18 #
это так же как посадят :) сначала прокуратура просила посадить, а потом выпустить:) смех и позор всей правоохранительной системе
Гость_Менязватьразорвать | 26 февраля 2014, 13:49 #
Янукович-вне игры!!! Приготовиться путину и его друганам-олигархам!!! Скоро им pizdeц!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ