Кировчанина дважды оштрафовали за блокирование стройки у Дворца Пионеров

12 марта 2014, 19:18 | Репортеръ
Вчера, 11 марта, Ленинский районный суд города Кирова вынес постановление о взыскании штрафа в 7 тыс. рублей с активиста «Автономного действия» Антона Черепова за блокирование строительства «Терраспорта».
Антон Черепов.
Антон Черепов.

Напомним, что 11 февраля, противников строительства спорткомплекса в парке у дворца пионеров задержала полиция. «В 11 часов утра, когда на место стройки приехал начальник ТУ по Ленинскому району города Кирова Алексей Вершинин, он начал, как истинный радикал, заявлять, что «надо строить и все», хотя накануне его заместитель Сергей Торхов был согласен с тем, что работы надо приостановить», - сообщил председатель кировского отделения партии «Яблоко» Евгений Кокоулин. После этого Кокоулина и еще троих противников застройки парка - Антона Черепова, Ивана Рябова и Матвея Мамаева - задержали полицейские и доставили в РОВД по Ленинскому району. На активистов был составлен протокол о незаконном проведении митинга. Стоит отметить, что первый штраф в 10 тыс. рублей за остановку строительной техники Черепову выписали еще 7 марта.

«Я уже получил постановление о том, что Черепова оштрафовали еще на 7 тыс. рублей, - прокомментировал его правозащитник Евгений Кокоулин. - Мы также, как и первое решение суда, будем его обжаловать». Как заявил сам Антон Черепов, он не намерен останавливаться в борьбе за парк. «Мы активно готовимся к предстоящему митингу, который состоится 16 марта», - сообщил молодой человек.

Кировский застройщик «Терра Спорта» изменил проект
В парке 50-летия ВЛКСМ возобновили строительство спорткомплекса
Что «Железно» хорошо, то «Копернику» смерть
Комментарии (19)К последнему
Гость_Саня | 12 марта 2014, 20:07 #
Не надо останавливаться. Можно получить третий штраф. Больше денег в бюджет.
Гость_гость | 12 марта 2014, 21:26 #
Чему вы радуетесь? Тому что скоро застроят весь парк? Так и будет,если мы все будем отсиживаться дома и думать,что кто-то это сделает за нас. Все кто может помочь:В "Контакте" есть группа Сохраним Дворец пионеров и дадим ему новую жизнь,там есть объявление о митинге,нужно его распечатать и повесить в подъездах домов.Либо написать от руки-нужно чтобы все люди были в курсе.Все зависит от того,сколько придет людей.
Гость_Мозг | 12 марта 2014, 22:04 #
Так вот зачем боевое братство митинг "В поддержку народа Украины" 16-го мутит.. чтобы переманить часть психически неуравновешенного контингента от терраспорта
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ