Полицейского, которого поймали пьяным за рулем в Кирове, обещают уволить

18 марта 2014, 10:32 | Репортеръ
15 марта около часа ночи на улице Щорса областного центра сотрудниками ДПС по подозрению в управлении личной автомашиной в состоянии алкогольного опьянения остановлен участковый уполномоченный полиции одного из районов области.
Полицейского, которого поймали пьяным за рулем в Кирове, обещают уволить

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, от прохождения медицинского освидетельствования майор полиции отказался. Составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. «В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Сотрудник полиции будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», - сообщили в УМВД.

Напомним, полицейский был задержан в ночь с 14 на 15 марта сотрудниками ГИБДД совместно с активистами движения «Ночной патруль». Как сообщает в своем блоге участник «патруля» Сергей Косолапов, пьяный майор остановился на машине и «пошел проконтролировать проведение осмотра места ДТП на Производственной». «А так как от него исходил сильный запах спиртного, то именно этим он и привлек внимание наших активистов», - отмечает Косолапов.

Мужчина попытался скрыться, но после недолгой погони, он был задержан сотрудниками полиции и активистами движения «Ночной патруль». «После задержания пьяный полицейский устроил шоу в виде всех известных уловок: начиная от банального махания корочек и отрицания факта езды за рулем, и заканчивая терками в стиле «давайте договоримся» и препятствиями для прибывшего эвакуатора», - пишет Сергей Косолапов.

Справка
Информацию о противоправных действиях сотрудников ОВД граждане могут анонимно сообщить по «телефону доверия» УМВД: 589-777.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ