Директор УК не смог оспорить год колонии за присвоение денег жильцов

19 марта 2014, 15:28 | Репортеръ
Кировский областной суд оставил без изменений обвинительный приговор Ленинского суда, которым директор ООО УК «Городской жилищный комплекс» В. Ширшиков признан виновным по статье «злоупотребление полномочиями» (часть 1 статьи 201 уголовного кодекса РФ) и приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщает пресс-службы Кировского филиала ОАО «ТГК-5», более 6 млн рублей, полученных с жильцов управляемых домов а тепловую энергию в 2011-2012 годах, В.В.Ширшиков использовал в личных целях. Таким образом, деньги населения, в нарушение договора и действующего законодательства, шли не в теплоснабжающую компанию - ОАО «КТК», а оставались в распоряжении директора управляющей компании. Свою вину в нанесении материального ущерба ОАО «КТК» подсудимый полностью признал.

Комментарии (3)
Гость_саня | 19 марта 2014, 15:41 #
Ха хаха! Володька снова на нары поехал! Он гад мне денег должен и ни как ни отдавал а у людей падла воровал!
Гость_Владимир Ширшиков | 19 марта 2014, 16:22 #
Здравствуйте уважаемые newsler.ru, вину я свою не признавал и ущерб ни кому не наносил, по этому данная сумма (которую мне инкриминируют) является задолженностью жильцов, и соответствующие документы были представлены.
Уважаемый "Гость_саня" не имею честь знать Вас.
Гость_заводская,6 | 19 марта 2014, 21:06 #
Ширшиков верни деньги ООО "Радужнинская ТГК за тепло за прошлый сезон. Ширшикова сейчас проверяют еще по одной УК "Доверие" и там не все в порядке, наверное следователям придется ездить по месту отбывания Ширшикова. ООО "УК "Доверие" обслуживает дом на Заводской, 6, обязанности директора с 2012года исполнял тот де субъект и там не все в порядке. Володя куда же ты деньги девал? И кто же сейчас без тебя их собирать с жильцов будет, некая зарегистрированнная в феврале 2014г. ООО "Расчетно-информационный центр города Кирова с двумя девушками?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ