Уголовное дело братьев Навальных направлено в суд

11 апреля 2014, 17:40 | Репортеръ
Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея и Олега Навальных.
Уголовное дело братьев Навальных направлено в суд

Еще одно уголовное дело в отношении бывшего советника губернатора Никиты Белых Алексея Навального будет рассмотрено судом. Как сообщает kommersant.ru, заместитель генпрокурора России Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по расследованному СКР уголовному делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств по делу «Ив Роше».

Напомним, по данным следствия, братья Алексей и Олег Навальные, используя служебное положение последнего - должность руководителя Департамента внутренних почтовых отправлений ФГУП «Почта России», с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 млн рублей. Деньги в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным договорам на подконтрольное им и их родителям ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению». Уголовное дело будет рассмотрено Замоскворецким райсудом Москвы.

Напомним, блогер Алексей Навальный уже приговорен к 5 годам условного лишения свободы за хищение имущества КОГУП «Кировлес».

Читайте по теме Суд над Навальным
Советник Белых и «грабитель «Кировлеса»: чем запомнился Навальный в Кирове
Прокурор запросил для Навального 20 лет колонии особого режима
Россия предложила снять с контроля «дело Кировлеса»
Комментарии (3)
А.Гущин | 11 апреля 2014, 20:48 #
Навальный пока полезен для выявления состава пятой колонны, поэтому дело закончится условным.
Гость_Василий Патриот | 11 апреля 2014, 22:21 #
Хотели бы его на условный, оставили б с богом и Кировлесом. Но. С Уржумским СВЗ не вышло, вот и раскручивают дело с Ив Роше. Думаю, хотят все ж закрыть. Посидит как "пуски", сразу научится Родину любить :)
А.Гущин | 12 апреля 2014, 00:04 #
Рано пока закрывать. Не всех выдал..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ