Следователи не исключают причастность полицейского к смерти задержанного в Подосиновце

18 апреля 2014, 11:30 | Репортеръ
Одним из подозреваемых по делу о гибели жителя поселка Подосиновец Кировской области, который скончался в больнице после пребывания в местном отделении полиции, стал сотрудник правохранительных органов.
Андрей Тиунцев
Андрей Тиунцев

Об этом «Интерфакс-Поволжье» сообщила представитель СУ СК РФ по Кировской области Татьяна Соломенникова. «Действительно, сейчас у нас два подозреваемых по данному делу, и две версии - это причинение телесных повреждений, повлекших смерть сотрудником полиции, и причинение Андрею Тиунцеву травм его знакомым», - заявила Соломенникова.

По ее словам, следствие отработает обе версии, несмотря на то, что знакомый Тиунцева уже написал явку с повинной и признался, что именно он наносил удары погибшему.

Напомним, что в конце марта 50-летнему жителю поселка Подосиновец Андрею Тиунцеву, работавшему водителем в одном из местных магазинов, исполнилось 50 лет. 4 апреля мужчина, который по словам его знакомых и родственников не был склонен к употреблению алкоголя, все же решил отметить юбилей в кругу коллег по работе. Домой он вернулся только на утро следующего дня. Своей супруге мужчина пояснил, что всю ночь был в отделении полиции, а на его руках, ногах и внизу живота были четко видны следы от побоев. По словам Тиунцева, избили его сотрудники полиции.

С жалобами на острую боль в животе в тот же день Андрей Феофанович был доставлен отделение районной больницы, где уже вечером ему в экстренном порядке провели операцию на мочевом пузыре, который оказался разорванным. После операции выяснилось, что и почки у мужчины были серьезно повреждены. В ночь с 9 на 10 апреля Андрей Тиунцев скончался в больнице.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, причастности стражей порядка к причинению телесных повреждений к доставленному 4 апреля в отделение полиции 50-летнему местному жителю не установлено. Якобы, травмы потерпевшему были причинены одним из его собутыльников, с которым он 4 апреля выпивал спиртное. Подозреваемый, который уже написал явку с повинной, признался, что наносил удары ногами по лежащему на земле мужчине, пытаясь так его разбудить и привести в чувство. В настоящее время следствие продолжается.

Читайте по теме Смерть после камеры
Тело жителя Подосиновца, умершего после визита в полицию, эксгумировали
Жириновский прокомментировал смерть жителя Подосиновца после посещения отделения полиции
Подосиновский отдел полиции, после посещения которого умер местный житель, ждет служебная проверка
Комментарии (2)
Гость_я | 18 апреля 2014, 12:28 #
Якобы, травмы потерпевшему были причинены одним из его собутыльников, тогда бы оказался не в полиции, а в больнице!!!
Гость_гостья | 19 апреля 2014, 22:55 #
А вы сударь в курсе, что люди с подобными травмами способны жить несколько суток, и если взять во внимание то, что данный потерпевший с 28 марта был в алкогольном запое (и это факт) то надо думать какой силы у него было обезболивание, плюс все зависит от степени перитонита!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ