Жительница Адыгеи продала пенсионеру банку меда за 100 тыс. рублей

18 апреля 2014, 15:01 | Репортеръ
Женщина, продававшая мед, попросила пожилого мужчину принести ей чистую банку, а сама тем временем забрала деньги в сумме 100 тыс. рублей и скрылась.

По данным УМВД по Кировской области, в последних числах марта в квартиру 80-летнего жителя областного центра под предлогом продажи меда пришла не знакомая ему женщина. Пенсионер провел гостью на кухню и согласился купить у нее мед за 1 тыс. рублей. После того как хозяин принес пачку денежных купюр и отдал тысячу рублей «продавщице», она отослала его принести ей на замену чистую банку, а сама в это время забрала себе всю пачку денежных купюр (100 тыс. рублей) и скрылась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража), личность подозреваемой вскоре установили. 41-летнюю уроженку Республики Адыгеи объявили в федеральный розыск. Сотрудники кировской полиции разослали ориентировку на подозреваемую во все регионы страны. По данной ориентировке она была задержана сотрудниками ГИБДД в городе Красный Ростовской области. Женщина с мужем на автомобиле «гастролировали» по другим областям России. 15 апреля подозреваемая была доставлена к Киров. Свою вину она признала полностью и сразу же возместила пенсионеру причиненный ущерб. В настоящее время женщина проверяется на причастность к другим преступлениям.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ