Насонов, сбивший насмерть подростка у «Макдоналдса», подал ходатайство на УДО

21 апреля 2014, 15:13 | Репортеръ
Осужденный виновник ДТП, в котором погиб 14-летний Максим Марков, Игорь Насонов подал ходатайство на условно-досрочное освобождение.
Игорь Насонов.
Игорь Насонов.

Напомним, 21 июля 2012 года пьяный Насонов на своем автомобиле «Тойта RAV-4» выехал на регулируемый пешеходный переход в районе ТЦ «Глобус» на красный сигнал светофора и сбил переходящих дорогу нескольких подростков. Один из них, 14-летний Максим Марков, от полученных травм скончался в больнице. Суд приговорил Игоря Насонова к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Как сообщила «Репортеру» мама погибшего подростка Наталья Березина, на днях она получила письмо о том, что виновник ДТП, в котором погиб ее сын, намерен добиваться УДО. «Заседание назначено на 6 мая. Суд пройдет в Верхнекамском районе, в городе Кирс», - уточнила Наталья Березина.

По словам женщины, она была шокирована таким известием. «Ему дали 4,5 года, а он отсидел только 1 год и 8 месяцев. Я до последнего не верила, что придет это письмо, - признается мама погибшего подростка. - Я надеялась, что он не подаст на УДО и будет иметь совесть просидеть весь срок. Но, несмотря на весь резонанс, такая наглая физиономия не постеснялась просить об условно-досрочном освобождении».

Как сообщила нам Наталья, она собирается лично присутствовать на судебном заседании. «Я намерена ехать в Кирс. Пускай заседание продлится полчаса, а на дорогу уйдет - 8, я поеду на заседание, я хочу все знать до мелочей. Я хочу, чтобы он сидел весь срок», - отметила Наталья Березина.

Читайте по теме Дело Игоря Насонова
Суд не выпустил Игоря Насонова, сбившего четверых подростков, по УДО
Облсуд отменил УДО Игоря Насонова, сбившего четверых подростков
Суд удовлетворил ходатайство Игоря Насонова об УДО
Комментарии (3)
Гость_status | 21 апреля 2014, 22:02 #
Сумасшедший дом какой то,мало того что ему мало дали,так ещё из этих 4,5 лет он не отсидел и половины и уже разговоры про УДО !!!
Гость_Вера | 23 апреля 2014, 16:58 #
такой закон, он воспользовался своим правом
Гость_Закон | 23 апреля 2014, 17:34 ответил Гость_Вера #
и правильно делает, если бы она была на его месте, но тоже бы пользовалась своими правами ...
Даже если он и весь срок отсидит, то ребенка все равно не вернуть ...
А то, что сама Закон нарушила - в котором четко написано, что в ночное время - с 22 до 6 часов (местного времени) ребенок должен находиться дома ...
... больше на публику "играет" ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ