Оперативник наркоконтроля улучшал показатели работы, открывая, а затем накрывая притоны

22 апреля 2014, 13:24 | Репортеръ
Заместитель начальника котельничского наркоконтроля и его подчиненный в целях улучшения показателей своей работы организовывали наркопритоны.

Как сообщает СУ СК по Кировской области, заместитель начальника Котельничского ГНК Сивков вместе со своим подчиненным оперуполномоченным Золотаревым в целях улучшения показателей своей работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, искусственно создавали наркопритоны (ст. 232 УК РФ).

Наркополицейские подыскивали лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотическими средствами, снабжали их маковой соломкой и иными запрещенными ингредиентами, необходимыми для изготовления наркотика. После чего отправляли их домой изготавливать и употреблять наркотические вещества.

В результате в отношение Сивкова и Золотарева были возбуждены уголовные дела по ст.ст. 286, 228.1 УК РФ (превышение должностных полномочий, незаконное производство, сбыт наркотических средств). На днях приговором Юрьянского районного суда оперативник был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношение его начальника Сивкова также передано в суд.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ