Пьяный работник ОАО «Зуевкахлебопродукт» запнулся, разбил голову и умер

23 апреля 2014, 10:34 | Репортеръ
В ночь с 29 на 30 марта в тамбуре комбикормового цеха ОАО «Зуевкахлебопродукт» умер грузчик. Труп был обнаружен в воскресенье, 30 марта.

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции, 29 марта на территории цеха производилась разгрузка вагона. С утра все работники были здоровы и трезвы, но позже, около 15 часов, грузчики заметили, что их коллега пьян. Мужчина упал с лестницы и был отстранен от работы.

Главный инженер предприятия, приближаясь к месту разгрузки, увидел пьяного рабочего, который сбежал с территории предприятия через технологическую канаву для отвода вод. После окончания работ, помещение было закрыто, однако, отстраненный грузчик смог каким-то образом пробраться внутрь, упасть, разбить голову и умереть. Причиной смерти, как было выяснено судмедэскпертами, стала закрытая черепно-мозговая травма, линейный перелом правой половины свода и основания черепа, кровоизлияние в мозг.

Гострудинспекция в Кировской области во время расследования несчастного случая установила, что на предприятии не был обеспечен надлежащий контроль за соблюдением работниками производственной дисциплины. ОАО «Зуевкахлебопродукт» оштрафовали на 40 тыс. рублей. По результатам расследования несчастный случай с работником предприятия признан не связанным с производством.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ