Тело жителя Подосиновца, умершего после визита в полицию, эксгумировали

23 апреля 2014, 14:31 | Репортеръ
Останки погибшего 50-летнего Андрея Тиунцева эксгумировали для проведения повторной экспертизы.

«В связи с тем, что дело получило широкий общественный резонанс, мы решили еще раз перепроверить первоначальную версию о нанесении побоев потерпевшему его знакомым. Эксгумация была проведена на прошлой неделе, сейчас ждем результатов повторной экспертизы», - пояснила представитель СУ СК по Кировской области Татьяна Соломенникова.

Напомним, в начале апреля в Подосиновской районной больнице после тяжелой операции скончался 50-летний Андрей Тиунцев. Своим друзьям и родственникам мужчина успел рассказать, что накануне был задержан сотрудниками полиции и ночь провел в камере местного отдела полиции, где был избит одним из оперативников.

По информации пресс-службы УМВД по Кировской области, причастности стражей порядка к причинению телесных повреждений к доставленному 4 апреля в отделение полиции 50-летнему местному жителю не установлено. Якобы, травмы потерпевшему были причинены одним из его собутыльников, с которым он 4 апреля выпивал спиртное. Подозреваемый, который уже написал явку с повинной, признался, что наносил удары ногами по лежащему на земле мужчине, пытаясь так его разбудить и привести в чувство.

В настоящее время следствие продолжается и еще одним подозреваемым в гибели мужчины признан сотрудник правоохранительных органов. По данным СУ СК, не смотря на то, что знакомый Тиунцева написал явку с повинной, следователи рассматривают две версии произошедшего - это причинение телесных повреждений, повлекших смерть сотрудником полиции, и причинение Андрею Тиунцеву травм его приятелем.

Читайте по теме Смерть после камеры
Следователи не исключают причастность полицейского к смерти задержанного в Подосиновце
Жириновский прокомментировал смерть жителя Подосиновца после посещения отделения полиции
Подосиновский отдел полиции, после посещения которого умер местный житель, ждет служебная проверка
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ