В продуктовом магазине Кирса обокрали 9-летнего ребенка

23 апреля 2014, 16:52 | Репортеръ
Оставив деньги на прилавке магазина, мальчик отвернулся к витрине. Тем временем его купюру забрал мужчина, стоявший за ним в очереди.

Как сообщает УМВД по Кировской области, на днях в Верхнекамский отдел полиции поступило сообщение от работников местного продуктового магазина - в торговом зале у 9-летнего ребенка неизвестным были украдены деньги в сумме 500 рублей. Как выяснилось, жительница районного центра дала деньги своему сыну и попросила сходить за хлебом. Мальчик, придя в магазин, положил купюру на прилавок, а сам отошел к витринам. Тем временем продавец ушла за хлебом. В это время мужчина, который был в помещении магазина, воспользовавшись тем, что все отвернулись и за ним не наблюдают, похитил деньги и вышел из торговой точки.

Личность мужчины «по горячим следам» полицейскими была установлена, им оказался ранее судимый житель района. Его задержали и опросили. 500 рублей он сразу же вернул матери мальчика. В настоящее время в отношении злоумышленника составлен административный протокол по статье 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Ему грозит штраф в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ