На суде по делу анестезиолога, после удара которого умер кировчанин, допросили судмедэкспертов

28 апреля 2014, 17:37 | Репортеръ
Сегодня, 28 апреля, в 20-м участке мирового суда Ленинского района города Перми продолжилось рассмотрение дела об избиении врачом-анестезиологом Пермского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Андреем Вотяковым пациента из Кирова Николая Кулешова.
Андрей Вотяков.
Андрей Вотяков.

Напомним, что в начале июля 2013 года в интернете появился видеоролик с кадрами избиения кировского пациента врачом-анестезиологом Андреем Вотяковым, а также информация, что пациент затем скончался. Было возбуждено уголовное дело. В конце июля прошла эксгумация тела Кулешова, после которой эксперты кировского бюро судебно-медицинской экспертизы пришли к выводу, что между побоями и наступлением смерти никакой причинно-следственной связи нет. Но позже на судебном заседании были оглашены материалы проведённой в Новосибирске независимой медэкспертизы, где утверждается, что связь между побоями и летальным исходом все же есть.

Как сообщил нам координатор инициативной группы родственников погибших пациентов пермского ФЦССХ Аркадий Константинов, на сегодняшнем суде присутствовала вдова Николая - Флюра Кулешова. «В ходе судебного заседания были допрошены 5 экспертов кировского бюро судебно-медицинской экспертизы, - уточнил Аркадий Александрович. - Причем они хотели давать показания все вместе, но потерпевшая сторона была против, поэтому их спрашивали поодиночке». Как отметил адвокат Кулешовых Сергей Щукин, специалисты часто сбивались, допускали противоречия, все это, по мнению защиты, указывает на нарушения в проведении экспертизы.

Сын избитого кировчанина, который погиб в пермском кардиоцентре, готовит новую экспертизу
Анестезиолог, избивший кировчанина в пермском кардиоцентре, не смог обжаловать приговор
Анестезиолога, который избил кировчанина в пермском кардиоцентре, приговорили к принудительным работам
Комментарии (1)
Гость_Нет ребятс | 29 апреля 2014, 01:47 #
Кто бьет беззащитного, тот сам достоин быть битым
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ