Футбольных фанатов из Кирова, кричавших «Слава Украине», проверят на экстремизм

12 мая 2014, 10:40 | Репортеръ
Кировский юрист Ярослав Михайлов подал заявление в прокуратуру области «по факту проявления экстремизма на футбольном матче».

«Прошу Вас провести проверку по факту проявления национализма и экстремизма в действиях футбольных фанатов, которые, согласно информации, опубликованной на страничке вКонтакте «WBC | Ультрас Динамо». На одном из матчей местного «Динамо» у себя на секторе они подняли флаг Украины и кричали: «Слава Україні! - Героям слава!» - пишет в своем заявлении Михайлов.

По словам юриста, футбольные фанаты из Кирова скандировали бандеровские лозунги фашистского толка, пропагандируя тем самым фашизм и нацизм, оправдывая и одобряя действия бандеровцев, «Правового сектора» в Украине».В итоге Михайлов попросил облпрокуратуру проверить действия ультрас на предмет экстремизма, «принять меры к установлению их личностей и привлечь к ответственности», а также блокировать несколько интернет страниц в соцсетях, которые разместили у себя информацию об акции. «По данному поводу также уведомлено управление по противодействию экстремизма в Кировской области, также подано заявление в РФС: события имели место 18 апреля 2014 года на матче «Динамо» (Киров) - «Волга» (Ульяновск), - сообщил юрист.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (23)К последнему
Гость_Слава Михайлову - Герою слава! | 12 мая 2014, 10:54 #
У кировского юриста Ярослава Михайлова, по всей вероятности, весеннее обострение. Славить украинских героев - это оказывается проявление национализма и экстремизма. А если б они кричали "Слава Зимбабве - Героям слава", этот мужчина тоже бы возбудился и помчал писать заяву в прокуратуру?)
Гость_дятел | 12 мая 2014, 11:09 #
И ведь человек искренне считает, что делает благое дело. Хотя по сути - стучит. Похоже, дурная наследственность - в 37-м был бы знатным НКВДшником.
Ярослав Михайлов | 12 мая 2014, 19:08 #
Говоря словами Виктора Сухорукова, "Вы мне еще за Севастополь ответите". Да, мой дед до 47 года уничтожал этих мразей; после форсирования Днепра, получил ранение и был переведен в СМЕРШ.
Что касается из прославления, то крики в поддержку именно Правого сектора-признанного террористической организацией, и их лидеров-это как, не пропаганда фашизма?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ