Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту сноса памятника в Салтыках

21 мая 2014, 14:11 | Репортеръ
В ходе проведения доследственной проверки по факту демонтажа памятника солдату-освободителю выяснилось, что скульптура была изношена и представляла угрозу для жизни и здоровья населения.
Следователи отказались возбуждать уголовное дело по факту сноса памятника в Салтыках

Напомним, 7 мая в деревне Салтыки Слободского района был демонтирован памятник воинам Великой Отечественной войны. Это вызвало большой общественный резонанс в преддверии празднования Дня Победы. Кировские следователи провели проверку - как и почему было отдано такое распоряжение главой муниципалитета Татьяной Якимовой.

Как сообщила «Репортеру» представить СУСК по Кировской области Татьяна Соломенникова, на днях доследственная проверка по факту демонтажа памятника была закончена. «Следователями Слободского межрайонного следственного отдела принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщила Татьяна Викторовна. - По экспертному заключения, данный памятник представлял реальную угрозу для жизни и здоровья населения, мог в любой момент обвалиться. Износ его составил 98%, поэтому демонтировать его было необходимо».

Комментарии (4)К последнему
Гость_Ха-ха | 21 мая 2014, 14:56 #
Вы думаете Косолапову и Долгих есть вообще дело до памятника? Им лишь бы скандал раздуть и попиариться. И позубоскалить.
Гость_Без шуток | 21 мая 2014, 16:43 #
А губернатор сейчас попросит у этой женщины прощения? Надо бы сначала заместителей на выполнение поручений вдохновить! Ее жители вверенного ей поселения выбрали и ее работой искренне довольны! Его же до сих пор никто не выбрал и оценки его работы очень разные! Выходки байкеров и просто ассоциации губернатор и ректор ВГУ - 2 вышеназванных персонажа)))
Гость_гость | 21 мая 2014, 16:52 #
А в итоге косолапов раздул, а платим мы-налогоплательщики за вывоэ и обратный привоз, за все эти проверки и инспекции . Это огромная сумма денег, мне очень жаль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ