Рылова заподозрили еще и в «незаконном хранении оружия»

22 мая 2014, 12:42 | Репортеръ
Также в рамках уголовного дела бывшего гендиректора ОАО КРИК Сергея Рылова возбуждено еще три эпизода по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Рылова заподозрили еще и в «незаконном хранении оружия»

Напомним, по версии следствия, в феврале-марте 2012 года Сергей Рылов незаконно получил от кировчанина, проживающего в доме, подлежащем сносу, 380,6 тыс. рублей за предоставление его семье по договору социального найма двухкомнатной квартиры большей площади в целях её дальнейшей приватизации. Чтобы создать видимость законности получения денег, Рыловым был заключен договор об оказании кировчанину устных консультационных услуг по вопросам переселения. В конце апреля текущего года следователи по результатам проверки возбудили дополнительный эпизод уголовного дела по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По словам руководителя пресс-службы УМВД по Кировской области Сергея Баранцева, действиями Рылова ипотечной корпорации был причинен ущерб на сумму порядка 7,5 млн рублей. Бывший гендиректор КРИКа создал подконтрольную фирму - ООО «Полис», которая оказывала ряд дополнительных услуг клиентам корпорации в сфере кредитования, после чего денежные средства перечислялись на ее счет.

Как пояснили в СУ СК по Кировской области, 19 мая в отношении Сергея Рылова возбудили еще три эпизода уголовного дела по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) - состав, аналогичный взятке, только в коммерческом секторе. Бывший директор предложил трем страховым компаниям перечислить деньги за возможность работать при ипотечной корпорации. В результате взяткодатели передали ему суммы в размере 3, 27 и 127 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении Рылова расследуется 5 эпизодов уголовного дела. Как стало известно, помимо «коммерческого подкупа» и «злоупотребления полномочиями» Сергея Викторовича подозревают еще и в «незаконном хранении оружия и боеприпасов» - статья 222 УК РФ. По решению суда на период следствия он взят под арест.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (2)
Гость_ну-ну | 22 мая 2014, 14:13 #
Якурнов Сергей, директор Полиса и по совместительству дружбан Рылова.
с первого дня появления в КРИКе вора Рылова, началась эпопея со страховками. они же обязательны для АИЖК. это золотое дно! помимо откатов полагается ещё ежемесячная страховая премия исчисляемая сотнями тысяч. по-этому на страхование Рылов посадил школьного дружка и свою родственницу. Так что копайте глубже)))
Гость_Петр | 22 мая 2014, 18:47 #
схема старая, была придумана и работала с момента основания корпорации. Автор - Орешкович Катя, уголовное дело возбуждали, но ... политическая обстановка была не та. И дело успешно прекратили за отсутствием состава преступления
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ