В Кировской области убили главного редактора районной газеты

15 июня 2014, 11:44 | Репортеръ
Тело главного редактора газеты Сунского района «Родной край» Галины Кощеевой было обнаружено вчера, 14 июня.
Галина Кощеева
Галина Кощеева

Напомним, Галина Александровна пропала 10 июня. В 7-30 она ушла на работу, в редакцию газеты «Родной край», и пропала. Ориентировки с ее приметами журналистки получили полицейские в том числе и соседних районов. К поискам также подключились волонтеры из общественной организации «Лиза Алерт». Следователями было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации УМВД по Кировской области, 14 июня группа, которая «прочесывала», местность в лесу, в шести километрах от поселка Суна, наткнулась тело пропавшей 48-летней журналистки со следами насильственной смерти. «К раскрытию преступления привлечены лучшие полицейские сыщики. Вместе с сунскими стражами правопорядка на месте преступления работает группа оперативников Управления уголовного розыска из областного центра», - сообщили в региональном УМВД.

Комментарии (3)
Гудовских Екатерина | 15 июня 2014, 17:34 #
Надеюсь, убийцу найдут, а не будут тянуть до последнего. В различных СМИ пишут, что её убийство не связано с её проф. деятельностью. Не удивлюсь, если выяснится, что всё как раз наоборот.
Гость_иэ | 15 июня 2014, 21:35 #
Она раскрыла банду похитителей рыжиков? Скорее версия с любовной трагедией выглядит убедительно.
Гость_Из интернета | 15 июня 2014, 19:30 #
Появилась первая версия причины исчезновения главного редактора газеты Сунского района "Родной край - Суна" Галины Кощеевой. Это - любовная трагедия. Со страшным финалом.
Напомним, вчера, 11 июня, была объявлена в розыск главред сунской районки 48-летняя Галина Кощеева. 10 июня около 7 часов 30 минут она ушла из дома на работу в редакцию газеты «Родной край - Суна». С тех пор ее местонахождение неизвестно.
Сегодня вся Суна обсуждает также и самоубийство местного жителя. Он покончил жизнь выстрелом из ружья. Многие в Суне поговаривают, что бывшего моряка и редактора связывали длительные любовные отношения. Говорят и о том, что женщина настаивала на их прекращении. Моряк был против.
Предполагают, что утром мужчина встретил свою любовь на дороге и предложил подвезти. Что произошло далее, также можно лишь гадать. Но ни самой Галины Кощеевой, ни её тела (данные на утро 12 июня) так пока и не обнаружено. Но мужчина вдруг в ночь с 10 на 11 июня стреляет в себя...
По данным "ПА", в семье Кощеевых двое детей, муж - врач местной больницы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ