ФСИН попросила суд продлить испытательный срок Навальному

17 июня 2014, 11:33 | Репортеръ
Федеральная служба исполнения наказаний просит суд на три месяца продлить испытательный срок по приговору экс-советника губернатора Кировской области Никиты Белых Алексею Навальному. Люблинский суд Москвы рассмотрит ходатайство ведомства сегодня, 17 июня.
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Напомним, что Ленинский суд города Кирова в июле 2013 года приговорил оппозиционера Алексея Навального к пяти годам условно по делу о хищениях в предприятии «Кировлес» с испытательным сроком пять лет.

По информации rusnovosti.ru, в июле прошлого года Навальный был кандидатом на пост мэра города Москвы. По версии следствия, в этот же период его близкие знакомые Янкаускас, Ляскин и Ашурков перечислили по одному миллиону рублей на избирательный счёт кандидата Навального.

Затем в Интернете они разместили обращение к пользователям с призывом о добровольном пополнении своих электронных кошельков, якобы с целью возмещения перечисленных на счёт Алексея денежных средств, а также для поддержки его политической деятельности. В результате удалось собрать более 10 млн рублей. У следствия есть основания полагать, что Янкаускас, Ляскин и Ашурков эти средства похитили.

Комментарии (1)
Гость_Fortrans | 17 июня 2014, 16:17 #
Как можно похитить добровольные пожертвования с личного счёта? Маразм крепчает, да и только. Совсем не смогли ничего более разумного придумать?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ