Следствие: Рылов хранил на работе патроны к автомату Калашникова и пистолету Макарова

18 июня 2014, 16:24 | Репортеръ
В настоящее время в отношении гендиректора «КРИКа» Сергея Рылова расследуется 5 эпизодов уголовного дела.
Сергей Рылов.
Сергей Рылов.

Напомним, что 29 января этого года в отношении депутата ОЗС Сергея Рылова было возбуждено уголовное дело по пункту «в» ч. 4 ст.204 УК «коммерческий подкуп». «Он, являясь гендиректором ОАО КРИК, передал Долгополову по договору социального найма жилое помещение общей площадь, превышающей площадь квартиры, расположенном в доме, подлежащему сносу, - сообщил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК РФ по Кировской области Рамиз Азизов. - Рылов получил взамен услуги деньги в размере 380 тыс. 600 рублей, создав видимость законного их получения, путем создания мнимого договора об оказании услуг Долгополову».

По словам Азизова, 25 апреля этого года в отношении Рылова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 по факту хранения боеприпасов к огнестрельному оружию, к автомату Калашникова и пистолета Макарова, в рабочем кабинете ОАО КРИК. В этот же день на него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК по факту использования своих полномочий. Оказалось, что бывший гендиректор КРИКа создал подконтрольную фирму - ООО «Полис», которая оказывала ряд дополнительных услуг клиентам корпорации в сфере кредитования, после чего денежные средства перечислялись на ее счет. Таким образом Кировской ипотечной корпорации был причинен ущерб на сумму 7,5 млн рублей.

19 мая в отношении Сергея Рылова возбудили еще три эпизода уголовного дела по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) - состав, аналогичный взятке, только в коммерческом секторе. Бывший директор предложил трем страховым компаниям перечислить деньги за возможность работать при ипотечной корпорации. В результате взяткодатели передали ему суммы в размере 3 тыс. рублей,27 тыс. рублей и 127 тыс. рублей.

«Данные дела соединены в одно производство и находятся на контроле прокуратуры области, и срок их следствия продлен до 29 июля этого года», - говорит Рамиз Казимович.

Комментарии (14)К последнему
Гость_Васи | 18 июня 2014, 17:02 #
А почему этот Азизов не приоткрыл тайну к чьим АК и РМ хранились эти патроны? Или типа для рогатки приобретались?
Гость_1937 | 18 июня 2014, 17:02 #
ОО,даа силовики продолжают славные традиции
Гость_гость 2345 | 18 июня 2014, 17:10 #
Не хочу показаться предвзятым , но как то попахивает
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ