Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Дюпина к Долгих

24 июня 2014, 15:30 | Репортеръ
Кировский областной суд оставил без изменений решение суда первой инстанции, отказавшего правозащитнику Борису Дюпину по иску к юристу Антону Долгих
Суд не удовлетворил апелляционную жалобу Дюпина к Долгих

Напомним, в марте текущего года суд Октябрьского района города Кирова отказал Борису Дюпину в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, поданному в отношении кировского юриста Антона Долгих. По мнению Бориса Михайловича, Долгих после проигрыша в суде, где они являлись оппонентами, принялся писать оскорбительные комментарии к одной из публикаций на сайте, затрагивающей Дюпина. Поскольку самому юристу «доступ к интернет-порталу был закрыт», он, как считает Борис Михайлович, разместил комментарии через своего друга Сергея Косолапова. Правозащитника оскорбили три высказывания: «по мнению безумного старца», «Дюпин, будучи больным, отчего-то подал заявление...» и «старик дрожащим голосом просил...». Суд посчитал доводы Бориса Дюпина безосновательными и отказал ему удовлетворении требований о компенсации морального вреда на сумму 50 тыс. рублей.

Однако, не согласившись с решением суда «по целому ряду причин», Дюпин подал апелляционную жалобу в Кировский областной суд. В своем заявлении правозащитник указал на «безвольное поведение судьи», мол, «Долгих начал вести себя вызывающе, но судья Мамаева пошла на поводу и разрешила задавать вопросы сидя», а также «позволяла Долгих забавляться, задавая вопросы». «Судья Мамаева не пресекала уничижительных высказываний относительно моего журналистского статуса», - также отметил в своей апелляционной жалобе Дюпин. Сам же Долгих назвал жалобу «самой нелепой» и «не имеющей доводов и оснований».

Изучив материалы дела, во вторник, 24 июня, коллегия областного суда согласилась с решением суда первой инстанции и оставил заявление Дюпина без удовлетворения. Как пояснил Борис Михайлович, чем обоснованы выводы судей, он пока не знает, мотивировочную часть решения ему выдадут только через несколько дней.

Комментарии (2)
Ян Чеботарев | 24 июня 2014, 15:54 #
А чего не пресекла? Там пресекать было нечего. Ждем Бориса Дюпина в суде снова.
Гость_Истеричка | 24 июня 2014, 16:15 #
Ян, если у тебя есть апелляционная жалоба Дюпина-выложи ее, пожалуйста, где-нибудь у себя, чтобы можно было поднять себе настроение)))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ