В отношении ООО «Поларк-Лес» возбудили «административку» за сход вагона с лесом

25 июня 2014, 13:14 | Репортеръ
Проверкой установлено, что сход вагона с рельс у станции Подосиновец произошел из-за ненадлежащего технического состояния пути.

Кировская транспортная прокуратура провела проверку исполнения владельцами железнодорожных путей необщего пользования законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на территории Кировского транспортного региона в связи с произошедшим 23 апреля текущего года сходом груженого лесоматериалами вагона с железнодорожного пути необщего пользования, примыкающего к железнодорожной станции Подосиновец Кировского региона Горьковской железной дороги.

Проверка установила, что сход вагона с рельс произошел ввиду ненадлежащего технического состояния пути: на месте схода обнаружены гнилые шпалы и обрыв стяжки рельс. В связи с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на ж/д путях необщего пользования, прокурор возбудил в отношении ООО «Поларк-Лес» и виновного в происшествии должностного лица предприятия дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ, а генеральному директору предприятия внес представление об исправлении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле Кировской транспортной прокуратуры.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ