Депутаты ОЗС попросили суд отпустить Березина под домашний арест

27 июня 2014, 16:32 | Юлия Кожевникова
Депутаты регионального парламента подписали письмо на имя председателя областного суда Юрия Бармина, в котором просят изменить меру пресечения фигурантам дела по Уржумскому СВЗ с заключения под стражу на домашний арест.
Олег Березин.
Олег Березин.

Как сообщил «Репортеру» депутат ОЗС Василий Сураев, по просьбе их близких, депутаты обратились с ходатайством рассмотреть возможность изменения судом меры пресечения в отношении подозреваемых в совершении преступления: Березина, Косулина, Буркова, Девятьярова, Поповой с нахождения под стражей на домашний арест.

«Следственные действия закончены, дело будет передаваться в суд. К ним применена сейчас самая строгая мера пресечения - это нахождения под стражей. Мы обратились с просьбой, чтобы им изменили меру пресечения на домашний арест. Такая возможность предусматривается уголовно-процессуальным кодексом, - отметил Василий Куприянович. - По нашему мнению, нет никаких оснований для того, чтобы держать их под стражей. Наши земляки не представляют никакой общественной опасности. Поэтому изменить меры пресечения было бы справедливо».

Защитница одной из подозреваемых по делу Марианны Поповой - Ирина Катаева отметила, в ближайшее время все фигуранты уголовного дела будут этапированы в Кировскую область. «В настоящее время они этапируются из Москвы в Киров. Так как срок нахождения под стражей заканчивается 9 июля, то по закону, до этого времени должно быть назначено и состояться судебное заседание. Дело уже находится в Уржумском районном суде», - сообщила Катаева.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (2)
Гость_+ | 27 июня 2014, 22:08 #
Бедные депутаты не могут без своего начальника-Березина. Ждут не дождутся, когда вернется их бог, чтобы приклоняться было перед кем.
Гость_Иван | 30 июня 2014, 10:24 #
Херню гутаришь, лишь бы крякнуть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ