Кировчанин получил срок за надругательство над флагом

31 июля 2014, 13:28 | Репортеръ
На днях осудили кировчанина по статье «надругательство над государственным флагом Российской Федерации».

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кировской области, 2 марта этого года пьяный кировчанин, находясь у Арбитражного суда Кировской области, поднялся на парапет здания, схватил рукой край флага Российской Федерации и сорвал его с флагштока с целью надругательства.

Судебные приставы Арбитражного суда Кировской области сразу же вызвали полицию. Но сотрудникам правоохранительных органов не удалось догнать мужчину. Уже позже его личность была установлена по камерам видеонаблюдения. По данному факту полицейские завели уголовное дело по статье 329 УК РФ. Мировой судья его приговорил к трем месяцам лишения свободы.

Комментарии (2)
Гость_снова вспомнил Ивана Андреевича | 31 июля 2014, 14:15 #
А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
Гость_папа | 31 июля 2014, 15:16 #
Странное чувство возникает к этому государству, (когда живёшь на лучшей в мире Родине). Три месяца - это ж с ума сойти можно. Три месяца - и государственный флаг.. Почему я проникся турецким законом: оскорбление государственного флага и Ататюрка - сразу три ГОДА бесспорно. Т.е. турки в этом случае гораздо более гордая и умная нация. А мы опять так себе: напился и давай героя долбаного изображать.. Молодцы. Тоска.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ