15-летняя кировчанка установила «рекорд» по кражам велосипедов

22 августа 2014, 14:30 | Репортеръ
Кировские полицейские установили тайну рекордного исчезновения двухколесных машин с границы Октябрьского и Первомайского районов. Всего было угнано 19 велосипедов.
15-летняя кировчанка установила «рекорд» по кражам велосипедов

С июня в полицию стали поступать сообщения о кражах велосипедов из подъездов домов, расположенных на границе Октябрьского и Первомайского районов областного центра. Причем хищения совершались одинаково: кто-то ночью перекусывал тросики противоугонных устройств, которыми велики пристегивались к перилам, сообщает УМВД.
Оказалось, что рекорд по угону велосипедов установила 15-летняя жительница города Кирова.

По словам подозреваемой, ночами она либо взламывала замки противоугонных средств отверткой, либо перекусывала плоскогубцами. Садилась на велик и уезжала, чтобы затем его продать. Краденое брали обычно по 1 тыс.за штуку. Часть угнанных велосипедов изъята и будет возвращена настоящим владельцам.

Напомним, последнего серийного воришку велосипедов задерживали в Кирове в середине июля. Тогда 24-летний житель областного центра признался в краже минимум 2 байков. Велосипеды угонщик перекрашивал, а потом раскатывал на угнанных двухколесниках с приятелями по городу.

Комментарии (2)
Гость_Валерий Рылов | 23 августа 2014, 10:47 #
Судя по тому, что изъята только часть велосипедов и, потому, что девочка перекусывала тросики плоскогубцами, думаю, что рекорд поставили, все таки милиционеры, а не она.
Гость_птица мозгоклюй | 23 августа 2014, 11:11 #
видимо, они очень стараются, чтобы избавиться от "глухарей"))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ