В Вятско-Полянском районе нашли снаряд времен гражданской войны

29 августа 2014, 17:16 | Репортеръ
Снаряд был обнаружен вчера, 28 августа, на территории одного из предприятий Вятско-Полянского района Кировской области.
В Вятско-Полянском районе нашли снаряд времен гражданской войны

Как сообщает Управление МВД по Кировской области, ржавый снаряд обнаружили рабочие, занятые на земляных работах. На место сразу же прибыли все экстренны службы. Полиция оцепила территорию, сотрудников предприятия пришлось эвакуировать. Специально обученная собака показала, что в снаряда, возможно, еще сохранилась взрывчатка. На место прибыли саперы областного ОМОНа, но из-за дождя работы пришлось отложить на следующий день.

Саперы признали в находке снаряд времен гражданской войны. Так как везти куда-то его было опасно, то пришлось уничтожить «посылку из прошлого» прямо на месте. Ее обложили мешками с песком и подорвали.

Напомним, что аналогичная находка попалась 12 августа жителю Садаковского - снаряд торчал из земли на дороге возле строящегося дома. По словам мужчины, торчащий из земли кусок железа он заметил на подъезде к своему дому. Кусок ржавого металла оказался минометной миной с маркировкой 1939 года.

Полиция напоминает о том, что если вы нашли взрывное устройство, то не стоит его брать в руки и куда-либо переносить. Нужно сразу вызвать на место специалистов, которые имеют представление, как работать с такими предметами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ