На «Афло-центр» пожаловались детскому омбудсмену

11 сентября 2014, 09:54 | Репортеръ
Родители пострадавшего в медцентре 9-летнего мальчика обратились к уполномоченному по правам ребенка.

Весной в медицинском центре «Афло-центр» мальчику удалили небольшое новообразование на коже. Родители ребенка оплатили и стоимость услуги, и лекарства. Однако после этого тело ребенка в районе удаления бородавки покрылось гнойниками. Он страдал от зуда, жжения, гнойных выделений и корок, которые покрыли его тело от левой подмышечной впадины до ягодиц. Дерматолог Кировской областной клинической больницы поставил диагноз «распространенная стрептодермия».

Родители ребенка предъявили претензию к медучреждению. Они требовали вернуть понесенные расходы и возместить моральные страдания 9-летнего мальчика.

Но... понятно, что справедливости они не добились. Им решил помочь юрист и правозащитник Ярослав Михайлов. Он отправил заявление в прокуратуру, Следственный комитет и уполномоченному по правам ребенка.

«Поданы заявления относительно причинения вреда здоровью ребенка, кроме этого необходимо разобраться с тем, почему при наличии факта причинения вреда несовершеннолетнему в результате неправильной диагностики и лечения «Афло-центр» оказывает услуги детдомам», - заявил нам 11 сентября 2014 года Ярослав Михайлов. Сейчас родители пострадавшего ребенка и их юрист ждут ответа, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

После обращения в «Афло-центр» жене Антона Долгих потребовалась медицинская помощь
Действия сотрудников «Афло-центра» оценят следователи
Кировский «Афло-центр» нарушил ГОСТ
Комментарии (1)
Гость_Обывака | 11 сентября 2014, 10:46 #
Ужаааасс. Эти медицинские прихлебатели никакой ответственности не несут, только бабало собирают. Развалили нормальную медицину
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ