Прокуратура будет искать пропавший из дела Рылова диск

16 сентября 2014, 12:07 | Репортеръ
Сегодня, 16 сентября 2014 года, в судебном процессе бывший директор ОАО КРИК Сергей Рылов заявил ходатайство о проведении прокурорской проверки по факту исчезновения из материалов уголовного дела диска с видеозаписью обыска в его рабочем кабинете.
Прокуратура будет искать пропавший из дела Рылова диск

В ходе очередного судебного заседания, бывший директор ОАО КРИК Сергей Рылов потребовал провести прокурорскую проверку, чтобы определить куда из материалов дела пропал видеодиск, на котором находилась запись обыска в его рабочем кабинете. Напомним, на одном из заседаний суда выяснилось, что при осмотре рабочего кабинета Рылова велась видеозапись на камеру Panasonic, которая зафиксировала обнаружение двух свертков с патронами. Однако из-за внезапного «технического сбоя» запись прервалась. Позже пропал и сам диск, а конверт, в котором он хранился оказался разорванным.

Как пояснил адвокат Рылова Владислав Смоленцев, судья Сергей Масленников удовлетворил ходатайство Сергея Викторовича, обязав тем самым прокуратуру разобраться с исчезновением доказательства.

«Кроме того, на заседание суда были приглашены несколько основных свидетелей по обвинению Рылова в «коммерческом подкупе» - все сотрудники ОАО КРИК. Поскольку никто из них не явился, заседание было перенесено», - рассказал Владислав Владимирович.

Сергея Рылова обвиняют в «коммерческом подкупе» и «хранении боеприпасов». Согласно данным уголовного дела, он получил более 380 тыс. рублей за предоставление для переселения кировской семьи из аварийного жилья квартиру гораздо большей площади. Кроме того, при обыске в шкафу его рабочего кабинета были найдены боевые патроны для огнестрельного оружия. Сам Сергей Викторович своей вины не признает и считает уголовное дело «сфальсифицированным». В то же время он отказался давать объяснения суду, пользуясь ст. 51 Конституции РФ.

Читайте по теме КРИК в Кирове
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
В Кирове прошло первое заседание по делу «КРИКа» с Белых
Елена Ковалева сможет сменить статус на «подозреваемую»?
Комментарии (7)К последнему
Гость_Мусорок | 16 сентября 2014, 12:27 #
У ментов методы одни и те же, или ребро самим себе сломать или патронов подкинуть. видимо совсем трудно стало работать и раскручивать преступления законными способами, без подстав. Ну провинился может быть парень, но ведь не контрабандист же он, не бандит какой-то. Зачем его в камере-то держать вместе с дебилами разными.
Гость_оперативный дежурный | 16 сентября 2014, 12:39 #
Окрепнет там и ещё лучше работать будет!
Гость_Мусорок | 16 сентября 2014, 13:16 ответил Гость_оперативный дежурный #
Это вряд ли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ