В Зуевке полицейские накрыли наркопритон

16 сентября 2014, 12:36 | Репортеръ
В городе Зуевке Кировской области полицейские закрыли организованный в одной из квартир наркопритон, сообщает сегодня, 16 сентября, Управление МВД по Кировской области.
Фото из архива
Фото из архива

Как рассказали в УМВД, информация о том, что бывший зэк (1968 года рождения) организовал у себя на квартире притон, поступила от местных жителей. Они сообщили, что гости «нехорошей квартиры» развлекались как могли: одни пили алкоголь, другие баловались наркотиками.

Хозяин и его знакомые опросили полицейские, выяснилось, что наркотики из мака они готовят прямо здесь, в квартире. Сейчас на хоязина притона заведено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств). Ему грозит до 4-х лет тюрьмы.

Напомним, в июле стало известно, что жители Кирово-Чепецка организовали в своем доме наркопритон. В чепецких магазинах «Суджук», «Колос», «Магнит», и в «Олимп-Арене» полицеские установили ящики для анонимных сообщений о наркоманах и притонах. В один из таких ящиков поступила информация о том, что 31-летняя женщина и ее 29-летний приятель предоставили дом на ул. Сосновой города Кирово-Чепецка своим знакомым для употребления наркотиков. На организаторов наркопритона было заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Справка
Статья 232 УК РФ. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов 1. Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, - наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные организованной группой, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Примечание. Под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье, а также в статье 241 настоящего Кодекса понимается предоставление помещений более двух раз.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ