В Кирове цыганка обманула пенсионерку на четверть миллиона

17 сентября 2014, 18:20 | Репортеръ
Сегодня, 17 сентября 2014 года, пенсионерка отдала цыганке 247 тыс. рублей при снятии порчи в собственной квартире на улице Волкова областного центра.

Как сообщает УМВД по Кировской области, накануне днем цыганка под предлогом съема квартиры разговорила 74-летнюю кировчанку. В процессе общения гадалка убедила бабушку в том, что все проблемы со здоровьем у нее из-за порчи, и сразу же предложила собственную помощь. Снять порчу женщины договорились на следующий день в полдень.
Цыганка пришла на квартиру к пожилой женщине и попросила для снятия порчи завернуть все имеющиеся деньги завернуть в газету, что и сделала пенсионерка.

В свертке находилось 247 тыс. рублей. Его она отдала гадалке, которая провела с ним различные магические заклинания. Цыганка вернула женщине сверток. Но просила не открывать его некоторое время. Заподозрив неладное, кировчанка открыла сверток, однако денег там не обнаружила. Женщина позвонила в полицию, сейчас ведутся следственные мероприятия.

Напомним, 5 сентября 2014 года полицейские нашли гадалку, которая обкрадывала прохожих на улице. Сейчас против нее возбуждено дело по статье «мошенничество». Одной из пострадавших оказалась 26-летняя кировчанка. На улице ей встретилась цыганка, которая предложила «снять порчу», но чтобы все «сработало», надо было дать аферистке золото и деньги. Девушка согласилась и отдала цыганке кольцо, сняв его с пальца прямо при ней, а также 1 тыс. рублей из кошелька. «Пошаманив» какое-то время, «мастер снятия заговоров» наобещала доверчивой кировчанке и удачу, и везение в делах. А затем спокойно ушла. Девушка, «избавленная от порчи», поняла, что вместе с «проклятиями» у нее исчезли и кольцо, и деньги только через некоторое время.

Справка
Сотрудники полиции предупреждают: не поддавайтесь на уловки, избегайте общения с лицами цыганской национальности, не пускайте посторонних в квартиру, не показывайте малознакомым людям места хранения денег и документов, ни в коем случае не передавайте деньги лицам, которых видите в первый раз. Проверьте своих пожилых родственников и соседей, предупредите их об опасности.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ