Погорельцы из Вересников хотят через суд взыскать с УК Ленинского района 50 тыс. рублей

18 сентября 2014, 17:00 | Репортеръ
В конце августа текущего года прошло предварительное слушание по делу о сгоревшем кировском доме, жители которого вынуждены были жить в сараях. Пока судебные слушания отложили в связи с истребованием документов, подтверждающих причинение ущерба и вины управляющей компании.
Погорельцы из Вересников хотят через суд взыскать с УК Ленинского района 50 тыс. рублей

Напомним, что 12 июня 2014 года в Вересниках по улице Ключевая, 1Б сгорел восьмиквартирный двухэтажный дом, возведенный в 1970 году. В пожаре полностью сгорела крыша, выгорели подвальные помещения, в одной из квартир обгорел пол, в нескольких квартирах обгорели потолочные перекрытия, закоптились стены и потолок. Восемь семей, в четырех из них есть маленькие дети, остались без жилья. За погорельцев заступился кировский юрист Ярослав Михайлов. Он подал обращение в прокуратуру Ленинского района, в котором обозначил, что к пожару на Ключевой, 1Б привело бездействие УК Ленинского района, «которая должным образом не обслуживала сгоревший дом, при этом плату за коммунальные услуги взимала в полном объеме».

«27 августа 2014 года в Ленинский районный суд города Кирова поступило заявление от пострадавшей на пожаре Светланы Алыевой, которая является собственницей помещения на Ключевой 1Б, которая потребовала в нем возмещение материального ущерба с УК Ленинского района Кирова, - прокомментировал юрист Ярослав Михайлов. - 28 августа состоялось подготовительное судебное заседание, на котором основное судебное заседание было назначено на 15 сентября, но оно было отложено в связи с истребованием документов, подтверждающих причинение ущерба и вины управляющей компании». Сейчас пострадавшая сторона планирует дополнить иск требованиями выплат возвратом оплаты за не проведенный текущий ремонт. Погорельцы хотят взыскать с УК Ленинского района города Кирова около 50 тыс. рублей.

Как стало известно, погорельцы отказывались переезжать в маневренный фонд, недавно построенного дома в поселке Костино, так как им была предоставлена недостоверная информация о том, что жилье там непригодно для проживания.

УК Ленинского района намерена обжаловать приговор по иску погорельцев из Вересников
Погорельцам из Вересников удалось отсудить 104 тыс. рублей у УК Ленинского района
Эксперт от УК Ленинского района в три раза занизил стоимость сгоревшего имущества в Вересниках
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ